Каждый автолюбитель знает, что шины зимние необходимо использовать с наступлением холодов. Но не каждый понимает, что это за зимняя резина, и в чем ее отличия от летних покрышек.

Резина зимняя, которая предлагается магазином Mastershina, относится к специальному виду покрышек, которые обеспечивают безопасное передвижение автомобиля при плохих погодных условиях. Выбирая шины зимние стоит знать, что такие покрышки имеют характерные особенности.

Прежде всего купить зимние шины можно с повышенным содержанием специального элемента – кремнезем. Этот элемент отвечает за эластичность резиновой массы и сохраняет прочность и надежность покрышки при снижении температуры воздуха. В отличие от зимних шин, летние покрышки быстро затвердевают при отрицательной температуре, в результате чего снижается их сцепление с дорожным покрытием.

Зимняя резина купить которую можно по приемлемым расценкам, имеет специальный дизайн и глубину протектора. Каналы такой резины экстра-глубокие, за счет чего удается рассеивать слякоть и поверхностные воды из точки соприкосновения резины с дорожным полотном. Такая дренажная система специально сконфигурирована для сопротивления аквапланированию на водных точках, которые часто скрываются даже на льду.

Качественные зимние шины Украина оснащены большим количеством ламелей, расположенными между блоками протектора. За счет бесчисленного количества кромок, покрышка отлично схватывается со льдом, снегом и асфальтом, обеспечивая максимальную мобильность и безопасность.

Также новичкам не стоит забывать о том, что зимняя резина может быть, как с шипами, так и без дополнительных элементов. Фрикционная резина более практичная, поскольку такие покрышки можно использовать даже в межсезонье. Шипованная резина более надежная и обеспечивает максимальное сцепление с заснеженной или обледенелой дорогой. К тому же, шипованная резина имеет повышенный срок эксплуатации.

Приобрести зимние покрышки можно в разном ценовом диапазоне. прежде всего стоимость зимней резины зависит от типа резины и производителя. Более раскрученные и известные бренды, можно купить в верхней ценовой категории. Но этот фактор не должен отпугивать автолюбителей, поскольку цена таких товаров напрямую соответствует качеству. А стоит ли рисковать зимой, ведь в это время дорога не прощает ошибок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.